Укрепление экономических отношений между Тегераном и Баку является высшим приоритетом Ирана

24 июля 2020
A A A


Новоназначенный посол Ирана в Азербайджанской Республике Аббас Мусави заявил в четверг, что укрепление экономических отношений между Тегераном и Баку является высшим приоритетом Ирана.

Прежде чем приступить к выполнению своей новой миссии, посол провел встречу с генерал-губернатором иранской провинции Восточный Азербайджан Мухаммедом Резой Пурмохаммади, сообщает IRNA.

В ходе встречи Мусави заявил, что развитие экономических отношений с соседними государствами будет играть важную роль в будущем политических и дипломатических отношениях Тегерана с другими странами из-за жестких санкций, введенных против Ирана.

По его словам, приграничные провинции Ирана играют решающую роль в этом вопросе, добавив, что Восточный Азербайджан имеет первостепенное значение, поскольку провинция обладает соответствующей коммерческой, экономической и промышленной инфраструктурой.

В  своем выступлении Мусави также назвал развитие культурных, академических и научных связей другими приоритетами иранской дипломатии с Азербайджаном, отметив, что обмен студентами и проведение совместных конференций могут быть эффективными в расширении двусторонних отношений.

Джавад  Джахангирзаде ранее был послом Ирана в Азербайджанской Республике.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.