Президент Ирана открыл несколько инфраструктурных проектов в провинциях Систан и Белуджистан, Фарс и Исфахан

10 июля 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани в четверг открыл несколько инфраструктурных проектов в центральной, юго-восточной и южной частях страны, несмотря на давление и санкции США.

Важные проекты, открытые президентом Рухани в ходе видеоконференции, включали три проекта в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан, производство губчатого железа с мощностью 1,8 млн. тонн продукта в год в южной провинции Фарс и производство глюкозы с производительностью производства 95 000 тонн в центральной провинции Исфахан.

Выступая на церемонии, Рухани представил отчет о различных проектах развития, которые были открыты, несмотря на санкции США, заговоры за рубежом и пандемию коронавируса, сообщает Fars News.

Сегодня все видят, что в исламском Иране всего за один день открываются несколько проектов с инвестициями в размере 5 800 миллиардов томанов, сказал президент, высоко оценивая национальные усилия.

Президент Рухани также в прошлом месяце открыл несколько инфраструктурных проектов в двух провинциях - Бушер и Западный Азербайджан.

В ходе видеоконференции Рухани открыл девять инфраструктурных проектов по водоснабжению и электричеству в провинции Бушер на юге Ирана и один проект в провинции Западный Азербайджан на северо-западе Ирана.

Представитель провинции Бушер сказал, что все проекты были реализованы местными инженерами, и 95% оборудования, используемого в них, сделано Ираном.

Хасан Мотеваллизаде сказал, что среди проектов - электростанция мощностью 160 мегаватт в Ассалуйе, которая обеспечила 800 прямых и 1500 косвенных рабочих мест.

Мотеваллизаде сказал, что эти проекты обеспечивают лучшее обслуживание жителей Бушера на грани жаркого сезона.

Президент Рухани также открыл плотину в Чапар-Абаде, Западный Азербайджан, посредством видеоконференции.

Также был открыт первый паровой агрегат парогазовой электростанции Ассалуйе мощностью 160 МВт.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.