Иран планирует экспортировать не нефтяные товары на сумму 41 млрд. долларов к концу года

06 июля 2020
A A A


Исполняющий обязанности министра промышленности, шахт и торговли Хоссейн Модарес Хиабани заявил, что Иран планирует экспортировать не нефтяные товары на сумму 41 млрд. долларов к концу 1399 иранского года (20 марта 2021 года).

Несмотря на незаконные санкции и эпидемию коронавируса, экспорт не нефтяных ресурсов Ирана будет расти, заявил Хиабани, сообщает Fars News.

Он добавил, что 60% этих не нефтяных продуктов экспортируется в 15 соседних государств. Хиабани коснулся ситуации с границами после вспышки вируса и подчеркнул, что 80% пунктов пересечения границы открыты и товарооборот в настоящее время нормальный.

Он подчеркнул, что политика зависимости от экспорта, не связанного с нефтью, соответствует приказу верховного лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи о важности укрепления торговли с Китаем и Индией.

Говоря об ограничениях, введенных для Ирана после вспышки коронавируса в стране в конце февраля, чиновник сказал, что Иран был импортером оборудования, необходимого для борьбы с вирусом в первые дни, но теперь страна является экспортером такого оборудования.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.