Президент Ирана подчеркнул прогресс своей страны в области электричества и водных сооружений

03 июля 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани подчеркнул прогресс своей страны в области электричества и водных сооружений, несмотря на санкции и давление со стороны США.

Выступая в четверг с помощью видеоконференции на открытии 10 инфраструктурных и девелоперских проектов в области водоснабжения и электроснабжения в провинциях Фарс и Керманшах, президент Рухани подчеркнул основные достижения Ирана в области обработки воды и электроэнергии, сообщает Fars News.

Он заявил, что администрация гордится тем, что запускает новые проекты под давлением санкций США и пандемии коронавируса.

Президент Ирана сказал, что за последние семь лет его администрация ввела в эксплуатацию 37 водоочистных сооружений.

Он сказал, что Исламская Республика гордится тем, что делает успехи в энергетической отрасли, пока она находится под давлением санкций, борется с пандемией коронавируса и сталкивается с ситуацией, когда «тиран и сверхдержава, такая как США, усиливает давление, угрозы и санкции» постоянно.

Президент Ирана подчеркнул, что народ Ирана может быть уверен, что администрация полностью готова служить нации и уменьшить проблемы, несмотря на давление и санкции.

В апреле Иран обнародовал планы строительства своей крупнейшей гидроэлектростанции в центральной провинции Йезд с иностранными инвестициями.

С ценой в 300 миллионов евро электростанция сможет производить 300 мегаватт электроэнергии, а у инвестора есть необходимые разрешения для прямого экспорта этой электроэнергии в соседние с Ираном страны.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.