Производство оливкового масла в Иране достигло 11 600 тонн

30 июня 2020
A A A


Производство оливкового масла в Иране достигло 11 600 тонн в предыдущем 1398 иранском календарном году (закончившемся 19 марта 2020), сообщил руководитель инициативы Министерства сельского хозяйства «Проект по производству оливок».

«Производство оливкового масла в нашей стране находится на хорошем уровне, и производство этого продукта возросло с 3300 тонн в 1391 [иранском календарном году] (закончившемся в марте 2013 года) до 11 600 тонн в 1398 году», - заявил Рахматола Паришер, сообщает ILNA.

Выступая на встрече с владельцами компаний и бизнесменами, работающими в отрасли, чиновник заявил, что в год "Роста производства" количественное и качественное увеличение производства оливкового масла, а также увеличение его потребления на душу населения является предметом повестки дня министерства.

«Потребление этого продукта в мире на душу населения составляет 500 граммов, и мы планировали достичь среднего мирового уровня», - сказал Паришер.

Ранее чиновник заявлял, что спрос на оливковое масло в Иране превышает 12 000 тонн в год, а дефицит в основном импортируется из Турции, Италии, Испании и Греции.

Схема проекта Министерства сельского хозяйства по выращиванию оливок под названием «Национальный план развития выращивания и переработки оливок» направлена ​​на увеличение производства оливкового масла в Иране до уровня, при котором страна не будет нуждаться в импорте.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.