АЭС в Бушере на юге Ирана была вновь подключена к национальной энергосистеме

23 июня 2020
A A A


Атомная электростанция в Бушере на юге Ирана была вновь подключена к национальной энергосистеме.

Ежегодные работы по замене топлива, а также периодические работы по ремонту и техническому обслуживанию основного оборудования станции впервые проводились местными специалистами, работающими на современном ядерном объекте, отмечает Iran Front Page.

Наконец, после успешного прохождения соответствующих испытаний, электростанция снова была подключена к национальной энергосистеме, рассказал Реза Баназаде, директор электростанции и генеральный директор компании, отвечающей за эксплуатацию станции.

«Процесс замены ядерного топлива для атомных электростанций - очень чувствительный и сложный процесс, осуществляемый каждый год опытными иранскими операторами, использующими уникальное технологическое устройство под названием «робот-заменитель топлива», посредством которого треть ядерного топлива извлекается из сердца реактора и заменяется свежим ядерным топливом после серии специализированных работ», - добавил он.

Баназаде сказал, что работа была выполнена с минимальным количеством персонала в соответствии с медицинскими протоколами, применяемыми для предотвращения распространения коронавируса.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.