Стоимость импорта товаров в Иран через иранский Чабахар будет снижена на 25 %

18 июня 2020
A A A


Стоимость импорта товаров в Иран через Свободную зону Чабахар (CFZ) будет снижена, поскольку правительство Ирана одобрило этот проект, рассказал местный чиновник.

Генеральный директор департамента портов и морского судоходства провинции Систан и Белуджистан Бехруз Агайи отметил, что правительство согласилось с сокращением 25% прибыли от торговли товарами, импортируемыми через порт Чахид Бехешти в Чабахаре, сообщает Fars News.

По словам Агайи, сокращение 25% коммерческой прибыли от товаров и продуктов, импортируемых через порт Чабахар, уменьшит расходы на импорт, а также значительно увеличит импорт и экспорт.

Превращение портов Шахид Бехешти и Шахид Калантари в Свободную экономическую зону, выделение 20% импорта основных товаров, необходимых в стране, в свободную зону Чабахар и сокращение 25% торговой прибыли - это предложения, выдвинутые провинциальными портами и Генеральным морским департаментом в соответствии с расширение восточного коридора и развитием прибрежных районов Макранского побережья, отметил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.