Объем производства губчатого железа в Иране увеличился на 11 процентов

17 июня 2020
A A A


Статистика показала, что объем производства губчатого железа в Иране увеличился на 11 процентов за первые два месяца текущего 1399 иранского календарного года [с 21 марта по 20 мая].

Соответственно, в первые два месяца текущего года крупными сталелитейными предприятиями было произведено 5 552 333 тонны губчатого железа, что на 11 процентов больше аналогичного периода прошлого года, сообщает Mehr News.

Согласно статистическим таблицам крупных компаний горнодобывающей промышленности и дочерних компаний Иранской организации развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности [IMIDRO], максимальное количество губчатого железа было произведено компанией Esfahan Mobarakeh Steel Company [EMSCO] в этот период.

По данным IMIDRO, за этот период EMSCO произвела около 1 428 000 тонн губчатого железа.

Соответственно, в первом месяце текущего года [с 21 марта по 20 апреля] крупнейшими горнодобывающими компаниями и дочерними предприятиями IMIDRO было произведено 2 540 677 тонн губчатого железа, что соответствует росту на три процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,

Исламская Республика Иран является вторым по величине производителем губчатого железа в мире после Индии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.