Производство алюминиевых слитков в Иране выросло на 47 % в течение двух месяцев

08 июня 2020
A A A


Производство алюминиевых слитков в Иране выросло на 47 процентов в течение первых двух месяцев текущего 1399 иранского календарного года (с 20 марта по 19 мая) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает IRIB со ссылкой на данные, опубликованные Организация по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

Как сообщается, Иран произвел 60 677 тонн алюминиевых слитков за двухмесячный период этого года, тогда как за аналогичный период прошлого года этот показатель составил 41 367 тонн, отмечает Tehran Times.

Производство алюминиевых слитков в стране во втором иранском месяце Ордибехешт (20 апреля - 19 мая) составило 30 647 тонн, тогда как в том же месяце прошлого года этот показатель составил 20 862 тонны.

Производство алюминиевых слитков в стране планируется увеличить на 63 процента к концу текущего 1399 иранского календарного года (20 марта 2021 года).

Крупнейшие производители алюминия в Иране произвели 275 716 тонн алюминиевых слитков в прошлом 1398 иранском календарном году (закончившемся 19 марта 2020), согласно данным, опубликованным Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли.

Производство алюминиевых слитковв стране в прошлом году упало на восемь процентов по сравнению с показателем за предыдущий год.

Данные показывают, что среди ведущих производителей страны Иранская алюминиевая компания (IRALCO) показала лучшие результаты, показав четырехпроцентный рост за указанный период.

23 апреля во время церемонии открытия крупнейшего в Иране комплекса по производству алюминия (в центральной провинции Фарс), министр промышленности заявил, что производство алюминия в стране, как ожидается, удвоится, поскольку этот блок будет введен в эксплуатацию.

Министр оценил стоимость добычи в иранской промышленности примерно в 22 миллиарда долларов, заявив, что страна относительно самодостаточна в отношении полезных ископаемых, и значительная часть также экспортируется каждый год.

Он продолжая определять возможности страны в этом секторе, сказал, что Иран занимает 18-е место среди крупнейших производителей алюминия в мире, и с введением в эксплуатацию нового завода страна поднимется на четыре позиции, заняв 14-е место.

Иран планирует достичь годового объема производства 1,5 миллиона тонн алюминиевых слитков к 1404 иранскому календарному году  (март 2025 года - март 2026 года).

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.