Центробанк Ирана поручил банку BMI открыть счета для иностранных инвесторов, желающих получить вид на жительство

01 июня 2020
A A A


Центральный банк Ирана в воскресенье поручил государственному банку Melli Iran (BMI) открыть счета для иностранных инвесторов, желающих получить вид на жительство. 

Как сообщается в пресс-релизе CBI, BMI переведет деньги в CBI и проинформирует соответствующие отделы банка и Министерства внутренних дел. 

Еще в 2018 году Высший совет по экономической координации заявил, что иностранные граждане могут получить вид на жительство, чтобы остаться в Иране на пять лет, если они внесут не менее 250 000 евро инвестиций. 

Совет является высшим органом по принятию экономических решений, возглавляемым президентом Ирана Хасаном Рухани, и состоит из глав судебных органов и парламента. 

Это решение уменьшило минимальный объем инвестиций и увеличило срок проживания для привлечения иностранных инвестиций в сложившихся сложных экономических условиях.

Согласно предыдущим правилам, иностранцы могли получить разрешение на пребывание в Иране в течение трех лет, если они вложат не менее 300 000 евро. 

Новое правило CBI гласит, что иностранцы могут вносить свои деньги на банковские счета или инвестировать их, как в жилищном секторе, при условии, что это соответствует правилам. 

За эти годы Иран принял несколько законов для поощрения и защиты иностранных инвестиций. Наличие вида на жительство может помочь иностранцам преодолеть некоторые препятствия для инвестирования.

Эксперты, однако, говорят, что основная проблема с законами заключается в том, что они настроены на поощрение, а не защиту иностранных инвестиций.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.