Иран планирует увеличить годовой объем производства стали на 20 % до 33 млн. тонн за год

28 мая 2020
A A A


Иран планирует увеличить годовой объем производства стали на 20 процентов до 33 миллионов тонн в текущем 1399 иранском календарном году (заканчивается 20 марта 2021 года).

Хотя достичь этого объема роста сложно, учитывая годовой объем производства в 27,5 млн. тонн в прошлом году, это вполне возможно, учитывая показатели страны в этом секторе с начала текущего года, сообщает Tehran Times.

В последнем отчете, опубликованном Всемирной ассоциацией стали (WSA), указывается, что Иран произвел 8,49 миллиона тонн стальных слитков за первые четыре месяца 2020 года, что на 4,3 процента выше, чем 8,139 миллиона тонн продукции за тот же период времени в прошлом году.

В то время как мировое производство стальных слитков в первые четыре месяца этого года сократилось на 4,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За прошедший иранский год в стране было произведено 20,226 млн. тонн стальных слитков.

Годовое производство стальных слитков в Иране планируется увеличить на 3,2 млн. тонн в текущем году, о чем объявила Иранская организация по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

IMIDRO оценила стоимость проектов по увеличению производства стальных слитков в текущем году в 793 миллиона долларов.

Ссылаясь на данные, указанные в последнем отчете Всемирной стальной ассоциации (WSA), IMIDRO также объявила, что производство нерафинированной стали в Иране выросло на 14,1 процента в марте 2020 года по сравнению с мартом 2019 года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.