В Иране на более 5000 км дорог осуществляются ремонтные работы

26 мая 2020
A A A


Глава Иранской организации обслуживания и транспорта дорог (RMTO) заявил, что на более 5000 километрах магистральных дорог по всей стране осуществляются ремонтные работы, сообщает IRIB.

«Общенациональный план улучшения качества асфальтового покрытия магистральных дорог страны с помощью 20 триллионов риалов (около 476 миллионов долларов США) осуществляется на 5000 километрах дорог страны, чтобы улучшить их состояние», - рассказал Абдолхашем Хасан-Ниа.

По словам чиновника, дороги страны были серьезно повреждены из-за проливных дождей и снегопадов за последние два года, и исследования, проведенные Системой управления дорожным покрытием (PMS) страны, проведенные до начала текущего иранского календарного года (20 марта), показывают, что 18 000 км автострад, 20 000 км главных дорог и 2400 км простых автомобильных дорог по всей стране находятся в плохом состоянии.

В настоящее время, на дорогах страны осуществляется 350 проектов по улучшению качества асфальта, особенно по магистральным дорогам в основных коридорах, таких как Бандар-Аббас-Тегеран, Исфахан-Шираз, Бушер-Тегеран, Тегеран-Тебриз и Тегеран-Мешхед, сказал он.

Отметив, что этот план будет продолжаться до конца восьмого иранского календарного месяца Абана (20 ноября), чиновник сказал: "В этой обширной операции, в дополнение ко всем объектам RMTO, мы также использовали потенциал частного сектора".

В конце декабря 2019 года, заместитель директора RMTO Гейдар Матаи заявил, что для надлежащего обслуживания дорог страны необходимо 120 триллионов риалов (около 2,8 миллиарда долларов) ежегодного финансирования.

«Для проведения работ по техническому обслуживанию 36 000 километров магистральных дорог в стране необходимо 120 триллионов риалов в год», - сказал он.

В наиболее оптимистичном случае кредиты и ассигнования обеспечат около 35 процентов необходимого фонда, поэтому содержание дорог было расставлено по приоритетам с целью оптимизации затрат, в связи с этим транзитные коридоры являются главным приоритетом, по словам чиновника.

Ранее в том же месяце заместитель министра транспорта Ирана по планированию и управлению ресурсами заявил, что стране необходимо более 1,8 квадриллиона риалов (около 42,8 млрд. долларов) финансовых ресурсов для завершения проектов транспортной инфраструктуры.

За последние два десятилетия транспортная инфраструктура Ирана претерпела серьезные преобразования, и с каждым годом страна все больше продвигается в этой области.

В настоящее время более 80 процентов дорог страны имеют покрытие, и правительство также планирует расширять и развивать железнодорожную сеть страны.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.