Экспорт изделий кустарных промыслов из провинции Хамадан составил 3,7 млн. тонн

21 мая 2020
A A A


По словам высокопоставленного чиновника, экспорт изделий кустарных промыслов из провинции Хамадан в западной части Ирана составил 3,7 млн. тонн на сумму 35 млн. долларов США в прошлом году (окончился 19 марта).

Заместитель руководителя отдела культурного наследия, ремесел и туризма Хамадана Хашем Мазахери заявил на этой неделе, что в прошлом году провинция экспортировала традиционную посуду, керамику, изделия из дерева, скульптуры и мебель.

Он отметил, что в указанный период глиняная посуда из Лаледжина имела 80-процентную долю в экспорте изделий кустарного промысла провинции.

Лаледжин, который был зарегистрирован в качестве всемирной столицы керамики в 2016 году Всемирным советом по ремеслам при ЮНЕСКО, является главным центром по производству фаянса и керамики в стране, сообщает Mehr News.

Иран экспортировал изделия кустарных промыслов на сумму 427 миллионов долларов за 11 месяцев до 19 февраля, из которых официальный экспорт составил 237 миллионов долларов.

Произошло увеличение стоимости на 13,3% и увеличение по весу на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  

Однако официальный экспорт резко сократился, в то время как чемоданный экспорт полностью прекратился в 12-м месяце прошлого финансового года (20 февраля - 19 марта) из-за вспышки коронавируса. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.