В феврале авиакомпания "Iran Air" увеличила пассажиропоток более чем на 32%

15 мая 2020
A A A


В феврале авиакомпания "Iran Air" перевезла 265 000 пассажиров на 3136 международных и внутренних регулярных рейсах, увеличив пассажиропоток более чем на 32% по сравнению с тем же месяцем 2019 года, заявил управляющий директор авиакомпании Турадж Дехкани Зангане. 

Отметив, что в феврале флагманская авиакомпания Ирана предоставила 377 000 мест и зарегистрировала коэффициент загрузки пассажиров на уровне 67%, по словам чиновника, в то время, как феврале 2019 года было доступно в общей сложности 273 000 мест, а коэффициент загрузки пассажиров авиакомпании составил 66%. 

Коэффициент загрузки - это показатель, который измеряет процент доступной вместимости пассажиров. Высокий коэффициент загрузки указывает, что у авиакомпании есть полные самолеты с большинством мест, занятых пассажирами. Если занято только 50% мест на рейсе, авиакомпания не получает столько прибыли, сколько могла бы, летая на полном самолете. 

«В течение рассматриваемого месяца "Iran Air" перевезла 842 тонны грузов и 140 тонн почтовых отправлений, что указывает на увеличение на 31% и 72% по сравнению с прошлым годом», - цитирует его новостной портал Министерства дорог и городского развития.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.