Президент Ирана предположил, что у Ирана будет хороший год

16 апреля 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил в среду, что у Ирана будет хороший год, поскольку все прогнозы предполагают, что экономический рост страны будет положительным.

«Несмотря на пропаганду врагов, все прогнозы, включая прогноз Центрального банка, показывают, что в этом году экономический рост и инфляция будут лучше», - сказал Роухани во время заседания кабинета, сообщает Iran Daily.

По словам Роухани, экономика Ирана росла в течение последнего иранского календарного года, который закончился 19 марта, без нефти, и что в текущем году рост продолжится.

Он также отклонил пропаганду иностранных СМИ, которые рисуют мрачную картину об Иране, чтобы привести в уныние иранскую нацию.

Роухани рассказал, что страна планирует произвести 14 миллионов тонн пшеницы к марту 2021 года, добавив, что вспышка коронавируса не поразила сельскохозяйственный сектор Ирана, и иранцам не нужно беспокоиться о поставках продовольствия.

«Наш прогноз - увеличение сельскохозяйственной продукции на 3,5-4%, и мы прогнозируем производство 14 миллионов тонн пшеницы в течение этого (иранского) года», - сказал он.

«В этом году наша ситуация лучше, чем в предыдущие годы. Наши люди не должны беспокоиться о поставках продовольствия ... У нас достаточно запасов», - отметил Роухани.

«Мы также прогнозируем производство 2,6 млн. тонн риса и 1,7 млн. ​​тонн сахара в этом году», - сказал он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.