Иранским фермерам удалось произвести до 30 млн. тонн овощной продукции за год

07 апреля 2020
A A A


Иранским фермерам удалось произвести до 30 миллионов тонн овощных продуктов в предыдущем 1398 иранском календарном году (закончился 19 марта 2020).

«В дополнение к удовлетворению потребностей внутренних рынков, в прошлом году, в другие страны также было экспортировано овощей на сумму более 1,4 млрд. долларов», - рассказал высокопоставленный чиновник из Министерства сельскохозяйственного развития Ирана Хосейн Аскари, сообщает ILNA.

По словам чиновника, учитывая потенциал аграрного сектора страны, можно увеличить мощность производства овощей более чем на 10 млн. тонн в течение трех лет.

Увеличение производства, в конечном итоге, приведет к увеличению объема экспорта, поэтому следует принять соответствующие меры для подготовки оснований для такого увеличения.

Иран экспортировал 3,27 миллиона тонн овощей на сумму 935 миллионов долларов за первые десять месяцев предыдущего 1398 иранского календарного года (21 марта 2019 - 20 января 2020 года), добавил Аскари.

Он сказал, что соседние страны, особенно Россия, были основными направлениями экспорта иранских овощей в указанный период.

Он отметил, что 65-70 процентов потребности в семенах в стране удовлетворены внутри страны, и что годовая потребность в семенах составляет около 4000–4500 тонн.

По данным Научно-исследовательского института садоводства, Иран имеет около 900 000 гектаров земли под выращиванием овощей и производит более 28 миллионов тонн различных видов овощей в год, что делает его седьмым и пятым в мире по площади обрабатываемых земель и объему производства, соответственно.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.