Иранские бизнесмены просят принять специальные меры для поддержки экономики из-за коронавируса

06 марта 2020
A A A


В письме к президенту Хасану Роухани, главы Иранской палаты торговли, промышленности, горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства (ICCIMA), Иранской палаты кооперативов (ICC) и Иранской палаты гильдий (ICG) призвали принять специальные меры для поддержки различных секторов экономики, по крайней мере, до конца следующего лета (22 сентября 2020 года) на фоне вспышки коронавируса.

В письме, главы палат подчеркнули быстрое распространение коронавируса (Covid-19) и его негативное влияние на производство, услуги, образование, торговлю и т. д. и указали на возможность серьезного спада в этих секторах.

Глава ICCIMA Голям-Хоссейн Шафии, глава ICG Сайид Момбейни и глава ICC Бахман Абдолахи, призвали правительство принять необходимые меры для предотвращения эскалации экономического кризиса, особенно в сферах производства, торговли, услуг, транспортных и распределительных сетей.

В указанном письме они призвали к специальным решениям и вспомогательным актам, таким как увеличение взносов в рассрочку, предоставление оборотных средств, освобождение от налогов или вычеты для особых случаев, предоставление ресурсов и объектов с низкими процентными ставками для людей и торговцев и т. д.

Вспышка коронавируса происходит в то время, когда Иран уже сталкивается с экономическим давлением, вызванным санкциями США против этой страны.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.