ОПЕК ждет решения стран, не входящих в ОПЕК, для сокращения добычи нефти

06 марта 2020
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что ОПЕК решила подождать соглашения союзников, не входящих в ОПЕК, для рассмотрения значительных сокращений в добыче группы, чтобы поддержать цены на нефть.

Выступая перед журналистами вскоре после 178-го заседания ОПЕК в Вене в четверг, министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане сказал, что решение вывести больше нефти с рынка для борьбы с последствиями вспышки коронавируса, которая подорвала цены, будет зависеть от результатов Конференция ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, в пятницу утром, сообщила SHANA.

Члены ОПЕК согласовали план сделки по сокращению 1,5 млн. баррелей сырой нефти во втором квартале 2020 года.

 «Мы рекомендуем странам, не входящим в ОПЕК, сократить полмиллиона баррелей и 1 млн. баррелей в день для стран ОПЕК на этот квартал и продлить предыдущее решение и перенести решение до конца 2020 года на показатель, принятый в декабре», - добавил Зангене.

Министр нефти Ирана также добавил, что российский министр энергетики Александр Новак, похоже, находится в Вене в пятницу вместе с другими производителями, не входящими в ОПЕК, такими как Мексика, Казахстан и другие, чтобы обсудить этот шаг.

Он сказал, что без их согласия сделки не будет, но отметил, что если будет достигнуто соглашение с союзниками, не входящими в ОПЕК, распределение сокращений будет пропорциональным.

На вопрос о том, существует ли план B, если производители, не входящие в ОПЕК, не поддержат предложение ОПЕК, он ответил: «Нет, у нас нет другого плана. У нас есть только один план.

Иранский энергетический чиновник также подчеркнул освобождение Ливии, Ирана и Венесуэлы от сокращений.  

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.