Годовой экспорт рыбы и водных животных из Ирана в Россию вырос более, чем на 100 %

05 марта 2020
A A A


Годовой экспорт  рыбы и водных животных из Ирана в Россию с начала текущего 1398 иранского календарного года (21 марта 2019 года) увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 100 процентов, рассказал генеральный секретарь Союза рыбного производства и торговли Ирана (IFPTU).

Выступая в эксклюзивном интервью Iran Daily, Али-Акбар Ходаи добавил, что с марта 2019 года Иран экспортировал в Россию около 600 миллионов тонн рыбы и водных животных.

Он напомнил, что  экспорт данной продукции в Россию в период до марта 2019 года составлял 280 миллионов тонн, и заявил, что в течение последних нескольких лет Россия стала новым рынком для рыбной продукции из Ирана.

Принятие Россией новой торговой политики в области импорта рыбной продукции предоставило Ирану новую возможность увеличить экспорт водных животных.

Он также рассказал, что, поскольку экспорт Ирана в Россию в последнее время набирает обороты, ожидается, что в этом году к марту 2021 года будет наблюдаться более значительный рост.

Генеральный секретарь IFPTU заявил, что в прошлом году Иран произвел 47 000 тонн креветок, прогнозируя почти такой же показатель на текущий год.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.