Объем торговли Ирана сократился на 18 процентов из-за вспышки коронавируса

05 марта 2020
A A A


Генеральный директор Иранской организации технического обслуживания и транспорта Манучехр Салманзаде рассказал, что объем торговли страны сократился на 18 процентов из-за вспышки коронавируса, известного как COVID-19.

Говоря о полуактивных границах страны, он сказал, что полуактивные границы Ирана ведут торговые обмены только с тремя странами - Турцией, Пакистаном и Туркменистаном, сообщает Mehr News.

В настоящее время Исламская Республика Иран ведет торговлю и деловые отношения с вышеупомянутыми тремя странами в одностороннем порядке, что временно, добавил он.

Он выразил надежду, что торговля Ирана с этими тремя странами вернется к нормальному состоянию, как только будут соблюдены гигиенические стандарты.

Салманзаде подчеркнул, что в настоящее время осуществляются торговые и деловые обмены Ирана с Азербайджанской Республикой, Ираком, Афганистаном и Арменией, и на этих границах проблем нет.

Он указал на иранский КПП Базарган и добавил: «Вчера 148 иранских грузовиков импортировали товары в страну».

Он также отметил, что объем торговли Ирана сократился на 18 процентов из-за временных ограничений на границах, вызванных вспышкой коронавируса.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.