В Иране представлен новый электромобиль RANA

19 февраля 2020
A A A


Иранская компания "Iran Khodro Powertrain Company" (IPCO) представила свой первый полностью электрический автомобиль под названием RANA на церемонии во вторник.

Церемония прошла в кулуарах 11-й Международной конференции по двигателям внутреннего сгорания и нефти в Тегеране, сообщает Mehr News.

RANA поставляется с аккумулятором на 30 киловатт-часов, что позволяет ему работать без перерыва на электричестве 220 километров. 

Как сообщается, 50 процентов компонентов RANA иранского производства.

Представленный автомобиль поступит в массовое производство в течение двух лет, как и предполагалось.

7 февраля иранская группа MAPNA подписала меморандум о взаимопонимании (MOU) со вторым по величине производителем автомобилей в стране "SAIPA Group" для массового производства первого в стране электромобиля.

Основываясь на меморандуме, "SAIPA Group" и MAPNA будут сотрудничать в разработке, создании прототипов, тестировании, коммерциализации и производстве новых электромобилей.

Производство электромобилей будет очень выгодно для людей, как с точки зрения снижения загрязнения окружающей среды, так и потребления энергии.

Данные, полученные от экспертов компании "Iran Khodro" и SAIPA - первого и второго по величине автопроизводителей Ирана, соответственно,  показывают, что эти электромобили будут стоить в два-три раза дороже, чем обычные автомобили.

Несмотря на растущую популярность гибридов и электромобилей по всему миру, в Иране они развиваются медленно, так как необходимая инфраструктура еще не разработана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.