За последние месяцы по всему Ирану было открыто 133 крупных энергетических проекта

03 февраля 2020
A A A


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян заявил в субботу, что за последние месяцы по всей стране было открыто 133 крупных энергетических проекта, сообщает IRNA со ссылкой на портал Министерства энергетики (Paven).

Выступая на церемонии по случаю празднования Декады Фаджр (Рассвета), которая знаменует победу Исламской революции в 1979 году, Ардаканян сказал, что в упомянутые проекты было инвестировано более 194,4 триллиона риалов (около 4,6 миллиарда долларов), сообщает Tehran Times.

По словам чиновника, 227 проектов с 300 триллионами риалов (около 7,85 миллиардов долларов) инвестиций также планируется открыть в оставшиеся два месяца текущего 1398 иранского календарного года (заканчивается 19 марта).

Все упомянутые проекты были запущены в рамках крупной программы AB-Iran, которую министерство энергетики активно реализует.

По схеме AБ-Иран [аббревиатуры A и Б обозначают воду и электричество на персидском языке], в течение текущего иранского календарного года (март 2019 - март 2020 года) будет открыто проектов на 10 триллионов риалов (более 238 миллионов долларов) в каждой провинции страны, в среднем.   

На основе этой программы, Министерство энергетики планирует запускать несколько проектов по водоснабжению и электроснабжению по всей стране каждую неделю.

В своем выступлении Ардаканян отметил, что каждую неделю 30 деревень подключаются к национальной сети водоснабжения страны, и это является значительным достижением для правительства. 

Еще в августе 2019 года Ардаканян объявил, что к концу текущего 1398 иранского календарного года более 1440 деревень будут снабжаться питьевой водой по трубопроводам.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.