Инвестиции в портовый сектор Ирана выросли на 53 %

18 декабря 2019
A A A


Иранская организация портов и морского судоходства (PMO) подписала девять инвестиционных сделок на сумму около 1,31 млрд. долларов с местными инвесторами для развития иранских портов с начала текущего  иранского года (21 марта 2019 года).

Выступая на церемонии по случаю Национального дня транспорта во вторник, управляющий директор РМО Мохаммад Растад рассказал, что, несмотря на все усилия США по нанесению ущерба экономике Ирана и его морской транспортной отрасли, объем импорта без учета нефти через порты страны вырос на 15,8%, в то время как экспорт вырос на 2,2 процента, сообщает mrud.ir.

По словам чиновника, с начала текущего 1398 иранского года через порты страны было импортировано 23,5 млн. тонн товаров, а также экспортировано 38,6 млн. тонн товаров.

Выступая с речью на том же мероприятии, заместитель главы РМО Мохаммад-Али Хассанзаде рассказал, что за прошедший год в различные морские и портовые сектора было инвестировано около 3,76 млрд. долларов США в виде 330 инвестиционных сделок.

«Инвестиции в этот сектор выросли на 53 процента по сравнению с прошлым годом», - добавил он.

В кулуарах церемонии, PMO также подписало две инвестиционные сделки на сумму около 21,4 млн. долларов США с частным сектором страны.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.