Свободная экономическая зона Арас в Иране - ворота в ЕАЭС

09 декабря 2019
A A A


Губернатор иранской провинции Восточный Азербайджан Мухаммед Реза Пурмохаммади подчеркнул, что «производство на экспорт» - это главная цель и философия создания Свободных экономических зон, достигнутая в Свободной экономической зоне Арас.

В воскресенье Мохаммад Реза Пурмохаммади, выступая в преддверии визита в Свободную экономическую зону Арас для открытия 8 промышленных, туристических и сельскохозяйственных проектов, отметил наличие 440 производственных и промышленных объектов в коммерческих и промышленных зонах и сообщил, что 240 единиц уже введены в эксплуатацию и 160 единиц находятся в стадии строительства, сообщает IRNA.

Пурмохаммади отметил, что жестокие санкции Запада против Ирана не оказали негативного влияния на производство и промышленность, и провинциальные производители экспортируют свою продукцию во многие страны Азии и Европы в дополнение к удовлетворению внутренних потребностей.

Он добавил, что, благодаря усилиям производителей и экспортеров провинции Восточный Азербайджан, объем не нефтяного экспорта провинции увеличился на 50 процентов по сравнению с прошлым годом.

Восточный Азербайджан признан воротами в ЕС и ЕАЭС, и Свободная экономическая зона Арас может сыграть важную роль в этом отношении для экономического бума в регионе, сказал губернатор Восточного Азербайджана, ссылаясь на членство Ирана в Евразийском экономическом союзе.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.