После внедрения схемы нормирования бензина, его потребление в Иране сократилось на 19 млн. литров в день

27 ноября 2019
A A A


Министерство нефти объявило во вторник, что после внедрения схемы нормирования бензина, его потребление в Иране сократилось на 19 миллионов литров в день.

В период с 15 по 24 ноября иранцы потребляли 79 миллионов литров бензина в день, в то время как их потребление составляло 98 миллионов литров в день с 21 марта по 14 ноября, сообщает Mehr News со ссылкой на министерство.

24 ноября иранцы потребили в среднем 75 миллионов литров бензина, добавило министерство, отвергнув все опубликованные неофициальные данные за последние дни.

В то время как в понедельник начальник дорожной полиции генерал Камаль Хадианфар сообщил, что после введения нормирования бензина, потребление бензина в стране увеличилось. «Потребление за последние два дня увеличилось с 94 миллионов литров до 105 миллионов литров», - сказал иранский генерал.

13 ноября иранское правительство начало нормировать субсидируемый бензин и повысило цены на топливо, поскольку оно планирует использовать доход для поддержки малообеспеченных семей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.