В прошлом году в Иране было добыто 500 млн. тонн полезных ископаемых

25 сентября 2019
A A A


Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Реза Рахмани назвал добычу полезных ископаемых страны в прошлом 1397 иранском календарном году (закончившемся 20 марта 2019 года) на уровне 500 млн. тонн, сообщает IRNA.

Выступая с речью на конференции, посвященной развитию иранской разведки полезных ископаемых, возможностям и вызовам в Тегеране во вторник, министр также оценил стоимость продукции шахт и горнодобывающей промышленности в предыдущем году в размере 20 миллиардов долларов.

Объяснения новых геологоразведочных программ, целей и методов были среди тем, затронутых на конференции, которая проводилась Иранской организацией по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

Еще в августе глава IMIDRO объявил, что разведочные работы были начаты на 300 000 квадратных метрах земель.

Ходадад Гарибпур рассказал, что новая разведочная операция будет проводиться консорциумом IMIDRO и крупнейшими горнодобывающими компаниями страны.

Чиновник также объявил, что более 11 триллионов риалов (около 262 миллионов долларов США) было инвестировано в проекты IMIDRO благодаря участию частного сектора.

Гарибпур отметил, что в рамках Шестого национального пятилетнего плана развития страны (2016–2021 годы), большое значение придается эффективности, производительности и максимальному использованию мощностей горнодобывающей промышленности страны, и поэтому их следует рассматривать на каждом этапе, начиная с разведка вплоть до производственных процессов.

В конце мая Гарибпур заявил, что в настоящее время горнодобывающий сектор страны требует 18 миллиардов евро инвестиций.

"Горнодобывающий сектор является одной из самых прибыльных областей для инвестиций в стране, поэтому 30 процентов прибыли на рынке капитала приходится на шахты и горнодобывающий сектор", - сказал он.

В настоящее время IMIDRO реализует проекты на сумму 3 миллиарда долларов, а также планирует реконструировать 5000 промышленных объектов, используя 100 триллионов риалов (около 2,38 миллиарда долларов) инвестиций в течение текущего 1398 иранского календарного года (заканчивается 19 марта 2020 года).

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.