В Иране, $300 млн. будут потрачены на строительство железной дороги Захедан-Чабахар

19 сентября 2019
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи дал разрешение на вывод 300 миллионов долларов из Национального фонда развития Ирана для строительства железнодорожной линии между юго-восточными городами Захедан и Чабахар, рассказал вице-президент.

Первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири объявил во вторник, что лидер дал согласие на вывод 300 миллионов долларов из Национального фонда развития для завершения проекта железной дороги, которая связывает город Захедан с портом Чабахар в провинции Систан-Белуджистан, сообщает информационное агентство Tasnim.

Он также призвал Министерство дорог и городского развития серьезно заняться этим проектом.

Вице-президент сказал, что железнодорожный проект будет частью плана развития побережья Макран в юго-восточном Иране.

Стратегический Макранский район привлек внимание многих иранских политиков и военных чиновников, особенно после того, как аятолла Хаменеи подчеркнул необходимость развития региона, расположенного в основном в провинции Систан-Белуджистан.

Большая, неблагополучная провинция граничит с Пакистаном и Афганистаном и имеет длинную береговую линию в Оманском заливе. Пустынная провинция страдает от острой нехватки воды, загрязнения песком, неразвитой инфраструктуры и транзита запрещенных наркотиков.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.