Туристический сектор Ирана набирает обороты, несмотря на санкции США

09 августа 2019
A A A


Глава иранского туризма во вторник заявил, что туристический сектор этой страны набирает обороты, несмотря на санкции под руководством США. 

"Благодаря высокому потенциалу страны в сфере туризма, мы сейчас являемся свидетелями того, что в отрасли наблюдается резкий рост, несмотря на несправедливые экономические санкции, наложенные врагами", - заявил Али-Асгар Мунесян, который также является вице-президентом, сообщает IRNA.

В стране реализуется около 2000 туристических проектов с общим объемом инвестиций 180 000 триллионов риалов (около 42 миллиардов долларов), что является признаком его роста, сообщил журналистам чиновник во время своего визита в северную иранскую провинцию Гилян.

Говоря о количестве прибывающих путешественников, чиновник рассказал, что прибытие иностранцев в Иран увеличилось с 4,7 миллиона в 1396 иранском календарном году (март 2017 - март 2018 года) до 7,8 миллиона в 1397 году, несмотря на экономические санкции и сокращение прямых рейсов.

Организация по культурному наследию, ремеслам и туризму выделила 80 миллиардов риалов (около 1,9 миллиона долларов) на развитие туризма в Гиляне, из которых десять миллиардов риалов будут направлены на реализацию туристических проектов в районе Астары.

Иностранный инвестор также объявил о готовности инвестировать один миллиард долларов в иранскую туристическую индустрию, и одним из предложенных районов будет лагуна Астары, сказал он.

Астара находится на границе с Азербайджанской Республикой и на берегу Каспийского моря. Это относительно важный пограничный торговый центр между Ираном и Кавказом.

В Астаре имеется широкий пляж и она может стать базой для посещения лесных горных районов Талеша или быть воротами в другие туристические города, такие как Ардебиль и Решт.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.