К концу года в Иране будет открыто 20 промышленных и горнодобывающих проектов

24 июня 2019
A A A


Сотрудник Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана объявил, что к концу текущего 1398 календарного года в Иране (к 20 марта 2020 года) будет открыто 20 промышленных и горнодобывающих проектов, сообщает IRNA.

"Эти проекты будут осуществляться в различных областях, включая железо, медь, алюминий, сталь, пищевую промышленность, транспорт и ковроткачество по всей стране", - рассказал управляющий директор Организации малых предприятий и промышленных парков Ирана (ISIPO) Садек Наджафи.

В конце апреля, управляющий директор Иранской организации развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) Ходадад Гарибпур объявил, что в текущем 1398 иранском календарном году (начался 21 марта 2019), планируется открыть проекты в горнодобывающем секторе Ирана стоимостью 3 миллиарда долларов.

В прошлом 1397 году во время декады Фаджр (1-10 февраля 2019), в годовщину победы Исламской революции, было открыто 576 промышленных и горнодобывающих проектов по всей стране. 

"Эти проекты были реализованы с использованием 686 триллионов риалов (около 16,3 миллиардов долларов на тот момент) инвестиций", - рассказал начальник Центра административного развития и ремонта Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Джаханбахш Санджаби Ширази.  По словам Санджаби, эти проекты обеспечили работой 35 000 рабочих.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.