"Huawei" не собирается сворачивать связи с Ираном, несмотря на санкции США

20 мая 2019
A A A


Ограничения США не сильно повредят китайскому телекоммуникационному гиганту "Huawei", поскольку он давно к этому готов, заявил генеральный директор Рен Чжэнфэй, добавив, что его фирма не намерена менять свою деятельность по просьбе США.

"Мы уже подготовились к этому", - сказал основатель "Huawei Technologies", сообщает Russian Today со ссылкой на Nikkei. Комментарии появились после того, как Вашингтон серьезно затруднил доступ этой фирмы на рынок США из-за предполагаемых рисков безопасности. Финансовый директор "Huawei" Мэн Ваньчжоу, была арестована канадскими властями в конце прошлого года по обвинению в попытке обойти антииранские санкции США.

Директор компании добавил, что технологическая фирма будет продвигаться, разрабатывая собственные чипы, чтобы уменьшить влияние запрета на их производство и она может остаться на плаву, даже если "Qualcomm" и другие американские производители откажутся продавать чипы "Huawei" на фоне эскалации напряженности.

Это заявление появилось вскоре после того, как дочерняя компания "Huawei", "HiSilicon", заявила, что у нее есть "план резервного копирования" и она готова переключиться на свои независимо разработанные чипы, чтобы смягчить меры санкций США.

Хотя запрет значительно затрудняет ведение бизнеса с американскими компаниями, "Huawei" не ожидает, что это окажет значительное влияние на ее долгосрочные показатели.

Ожидается, что рост "Huawei" может замедлиться, но незначительно", - рассказал генеральный директор. Рен Чжэнфэй добавил, что годовой рост доходов компании может быть ниже 20 процентов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.