Иран активно развивает нефтехимическую промышленность

06 мая 2019
A A A


Генеральный директор компании "Нефтехимическая промышленность Персидского залива" (PGPIC) заявил, что эта холдинговая компания планирует запустить 7 нефтехимических проектов в Иране к 2021 году.

Джафар Рабии рассказал, что эти проекты включают газоперерабатывающиt заводs "Bidboland Gas Refinery", "Lordegan", "Ilam Olefin", аммиачный проект на заводе в Хенгаме, "Gachsaran", проекты по  сбору попутных газов и проекты NGL 3200.

Он сделал объявление в кулуарах 24-й Тегеранской нефтяной выставки, которая проходила на постоянной международной ярмарке в Тегеране с 1 по 4 мая. В мероприятии приняли участие около 1150 иранских и иностранных компаний из 21 страны, включая Азербайджан, Испанию, Германию, Великобританию, Италию, Турцию, Китай, Россию, Нидерланды, Украину и др.

Рабии рассказал, что мочевина, аммиак и метанол будут добавлены в производственную цепочку холдинга, как только будут запущены заводы в Хенгаме и Ападане.

PGPIC также подписал контракт с Национальной иранской южной нефтяной компанией (NISOC) на сбор попутных газов в полевых операциях NISOC с производительностью 600 кубических футов в сутки.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.