Иран готов отдать на аутсорсинг проекты на сумму более $50 млрд. в рамках инициативы "Один пояс, один путь"

26 апреля 2019
A A A


Министр экономики Ирана Фархад Дейпасанд в четверг дал понять, что его страна готова отдать на аутсорсинг проекты на сумму более 50 миллиардов долларов США в рамках инициативы "Один пояс, один путь".

Дейпасанд выступил с речью на 2-й конференции "Один пояс, один путь" в китайской столице, сообщает IRNA.

Инициатива "Один пояс, один путь" была выдвинута председателем Китая Си Цзиньпином во время его визитов в Казахстан и Индонезию в 2013 году. 

Реализация инициативы "Один пояс, один путь" сыграет ключевую роль в международных событиях и будет способствовать развитию отношений между странами мира, сказал Дейпасанд.

Эта инициатива может помочь создать и укрепить устойчивую безопасность и глобальный мир, добавил иранский министр. 

Он подчеркнул необходимость продолжения взаимодействия по стратегиям, планам и двусторонней и многосторонней политике развития, подчеркнув главную роль Китая в повышении доверия между государствами-членами.

Дейпасанд также отметил, что сотрудничество в международных организациях, таких как Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) и Организация Объединенных Наций, может способствовать дальнейшему укреплению отношений и координации политики государств-членов, а также укреплению их стратегических отношений. 

Вторая конференция "Один пояс, один путь" открылась в Пекине 25 апреля 2019 года. На конференции присутствуют три иранские делегации. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.