За 10 дней в Иране будут введены в строй 576 промышленных, минеральных и торговых проектов

21 января 2019
A A A


В ходе десятидневных празднований Фаджр ("Рассвет"), которые начнутся 1 февраля 2019 года, посвященных 40-летию победы Исламской революции 1979 года, в Иране будут завершены 576 промышленных, минеральных и торговых проектов.

Руководитель Центра административного развития и обновления Министерства промышленности, горнорудной промышленности и торговли Джаханбахш Санджаби Ширази сообщил, что одновременно с 40-й славной годовщиной победы Исламской революции (Декада "Фаджр"), в Иране будет введено в эксплуатацию 576 промышленных, минеральных и торговых проектов общей стоимостью 686 тысяч риалов, сообщает Fars News.

Чиновник добавил, что 19 из этих проектов, завершенных с инвестициями в 458 000 миллиардов риалов, предложат 7 000 рабочих мест.

Согласно намеченной программе, минерально-сырьевые и промышленные проекты, в частности, начнут действовать в провинциях Йезд и Бушер.

По словам Санджаби, проект по производству сульфата и серной кислоты в провинции Керман является крупнейшим минеральным проектом в стране, который будет введен в эксплуатацию во время празднования Декады "Фаджр".

Устранение промышленных и производственных барьеров в разных городах страны поставлено на повестку дня министерства, сказал он.

"Основные достижения Исламской Республики Иран в минерально-сырьевом и промышленном секторах перечислены и представлены в книге под названием "40 лет производства и торговли", которая будет представлена одновременно с 40-й годовщиной победы Исламской революции в присутствии министра промышленности, шахт и торговли Резы Рахмани", - добавил он.

В связи с этим, депутат парламента Ирана от избирательного округа Сирджан Шахбаз Хассанпур заявил в четверг, что в городе Сирджан, в иранской провинции Керман, откроется новое предприятие по производству стальных болванок.

Он добавил, что новое подразделение будет открыто первым вице-президентом Эсхагом Джахангири в течение Декады "Фаджр". Провинция Керман имеет одни из крупнейших в мире запасов железной руды.

По данным Хассанпура, богатая минералами провинция производит более 50 миллионов тонн железной руды, 17 миллионов тонн окатышей и 10 миллионов тонн стали в год.

Ранее 7 января было объявлено, что Иран произвел 16 640 000 тонн стали за первые 8 месяцев текущего 1397 иранского календарного года (начался 21 марта 2018), что показывает увеличение на 18% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

 Глава совета директоров Иранской организации по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) Ходадад Карибпур сообщил, что за первые восемь месяцев текущего иранского года, экспорт продукции стальной цепи принес стране $ 3,2 млрд.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.