Экспорт стали из Ирана остается стабильным

09 января 2019
A A A


По словам генерального директора "AASIM Consulting Group" из Тегерана, экспорт стали из Ирана оставался стабильным в течение девяти месяцев текущего 1397 иранского года, с 21 марта по 21 декабря 2018, несмотря на возобновление санкций США в августе в отношении торговли металлами.

Согласно spglobal.com, Мохсен Парван заявил, что за весь год до марта 2019 года экспорт стали из Ирана может сравниться с прошлогодним рекордом, превышающим девять миллионов тонн, поскольку Иран продолжает быть связан с существующими торговыми партнерами по стали, особенно на Ближнем Востоке, в России, Китае и ЕС, сообщает Iran Daily.

"Иран до сих пор экспортировал шесть миллионов тонн стали с 21 марта 2018 года, как и в предыдущем году. По крайней мере, половина - это полуфабрикаты, такие как заготовки и слябы", - рассказал Парван в интервью на прошлой неделе в Лондоне.

Стальные заготовки поставляются в Оман для переработки, а другие клиенты в Катаре, Ираке, ОАЭ, странах СНГ, включая Украину и Казахстан, продают ее небольшими партиями в ЕС, в частности, в Германию, Испанию и Италию, сказал он.

Начиная с 6 августа 2018 года, США вновь наложили вторичные санкции на торговлю сталью и алюминием, золотом и драгоценными металлами, графитом и углем из Ирана и обратно, предоставив лицам, не являющимся гражданами США, 90 дней, чтобы свернуть свою торговлю сталью и металлом со страной.

Последние данные Ассоциации производителей стали Ирана (ISPA) показывают, что экспорт стальной продукции из Ирана составил 5,273 млн. тонн в период с 21 марта по 21 ноября 2018 года, в том числе 1,92 млн. тонн готовой продукции, что на 104 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и 3,335 млн. тонн полуфабрикатов, что на 21 процент меньше по сравнению с 5,165 миллионами тонн за аналогичный период прошлого года.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.