В Иране проводится больше операций по пересадке печени, чем в Европе и США вместе взятых

20 декабря 2018
A A A


Более 500 трансплантаций печени ежегодно проводятся в Центре трансплантации "Buali Sina" в южном иранском городе Шираз, рассказал директор Центра, подчеркнув, что все европейские и американские больницы вместе регистрируют такое количество в год.

Директор Центра трансплантации "Buali Sina" Сейед Али Малек Хоссейни рассказал, что ежегодно в Центре проводится более 500 трансплантаций печени, подчеркнув, что количество трансплантаций, проведенных в Ширазе, больше, чем все, что делается за год в больницах Европы и США, сообщает Fars News.

Сейед Али Малек Хоссейни заявил, что создание этого образовательного и исследовательского центра привело к продвижению имени Шираза в научных кругах мира.

Он продолжил: "Запустив в будущем международную программу по привлечению студентов из других стран, исследовательский центр в Ширазе станет подходящей моделью для медицинского образования и трансплантации".

Член факультета Ширазского университета медицинских наук добавил, что все трансплантации печени в Ширазе проводятся в одном Центре и командой врачей под наблюдением специалистов.

Малек Хоссейни отметил, что более 99% трансплантаций в провинции Фарс осуществляются от умершего живому человеку, что менее одного процента операций по пересадке печени связано с трансплантацией от родственников пациента первой степени, и это является большим достижением.

Эксперт рассказал, что команда трансплантологов Ширазского университета медицинских наук осуществила 4577 операций по пересадке печени, 239 операций по пересадке поджелудочной железы и другие успешные операции по пересадке.

Иран добился больших успехов в области здравоохранения и гигиены.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.