В Министерстве экономики Ирана будет создан центр для противостояния санкциям США

21 ноября 2018
A A A


Председатель Экономического комитета парламента Ирана Мохаммадреза Пуребрахими заявил, что в Министерстве экономики и финансов страны будет создан аналитический центр, чтобы противостоять санкциям США.

По сообщению пресс-службы иранского парламента ICANA, Мохаммадреза Пуребрахими выступил с речью после заседания в Экономическом комитете парламента, в котором приняли участие новоизбранный министр экономики Фархад Дейпасанд, а также старшие директора крупнейших иранских банков.

Поребрахими также рассказал, что было решено создать специальное ведомство по борьбе с санкциями в Министерстве экономики и финансов для мониторинга действий США в отношении банковского сектора Ирана.

Далее он сказал, что расширение сферы полномочий банковской системы и реформирование структуры банковской системы было еще одним направлением сегодняшнего заседания в Экономическом комитете парламента.

Иранский парламентский чиновник далее отметил, что часть контрмер против банковских санкций должна оставаться конфиденциальной, и этот вопрос будет обсуждаться только в офисе по борьбе с санкциями.

Банковские вопросы, связанные со следующим бюджетным законопроектом, были еще одним вопросом, обсуждавшимся на сегодняшнем заседании, добавил он. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.