Между Ираном и Францией подписан МоВ о передаче ноу-хау для производства шин

26 сентября 2018
A A A


Во вторник был подписан меморандум о взаимопонимании между Ираном и Францией, согласно которому эта европейская страна передаст в Исламскую Республику технические ноу-хау для производства шин.

Соглашение о техническом и образовательном сотрудничестве было подписано во вторник генеральным директором "Barez Industrial Group" Парвизом Ахаваном и президентом Французского трудового союза резиновых и пластмассовых изделий Дэннисом Ваяном в рамках 12-й выставки "IranPlast", сообщает Mehr News.

Соглашение включает в себя семь параграфов, таких как проектирование шин, проектирование компонентов шин, управление производством шин, качество сырья, стандартизация, вопросы охраны труда и техники безопасности, ремонт и техническое обслуживание, а также управление логистикой.

Выступая перед журналистами после подписания меморандума, Ахаван заявил, что у "Barez Industrial Group" есть подразделение исследований и разработок, которое является крупнейшим исследовательским центром в Западной Европе. Он добавил, что благодаря усилиям, предпринятым этим исследовательским подразделением, подписание соглашения стало возможным вопреки американским санкциям.

По его словам, иранская компания получила электронную марку для производства шин для автомобилей, выпущенных после подписания ядерной сделки с  Ираном в 2015 году, для таких как "Peugeot 2008" и "Peugeot 301".

По имеющимся данным, Иран ежегодно потребляет 350 тыс. тонн шин, из которых 250 тыс. тонн приходится на внутреннее производство, а импорт осуществляется,  в основном, из Китая, Индии, Индонезии и Южной Кореи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.