Железная дорога между Ираном и Афганистаном Хаф-Герат построена на 89 %

08 августа 2018
A A A


По словам заместителя главы компании "Железные дороги Исламской Республики Иран", железная дорога между Ираном и Афганистаном скоро будет завершена.

Как сообщает Mehr News, Мазиар Яздани далее сказал: "Железнодорожные сети между Ираном и Афганистаном, посредством железной дороги Хаф-Герат, будут завершены в ближайшие несколько месяцев".

Железная дорога Хаф-Герат (139 километров в длину) входит в железнодорожный коридор Иран-Афганистан и, как сообщается, ее физический прогресс составляет 89 процентов. Осуществление проекта началось в 2007-2008 финансовом году.

Чиновник добавил, что в этом году начнется строительство железнодорожного проекта, связывающего юго-восточный иранский город Хоррамшахр с провинцией Басра на юге Ирака.

Железная дорога протянется на 47 километров, из которых Иран уже построил 12 км от Хоррамшахра до ирано-иракской границы. Ираку необходимо построить  35 километров железной дороги.

Железнодорожная система Ирана связана с железными дорогами Центральной Азии, Китая и России, а с завершением железной дороги Шаламче-Басра, протяженностью 35 километров, Ирак сможет перевозить грузы и пассажиров в Россию и Китай по железной дороге.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.