По всему Ирану строится более 3410 километров железных дорог

25 июня 2018
A A A


По всему Ирану строится более 3410 километров железных дорог, сообщает IRNA со ссылкой на заместителя министра транспорта Ирана Хейроллу Хадеми.

Чиновник также сообщил, что изучается возможность строительства 5000 километров железных дорог.

Иранской компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры (CDTIC) удалось построить 516 километров железных дорог в стране за прошедший 1396 иранский календарный год (закончился 20 марта 2018), добавил он.

Хадеми, который также является управляющим директором CDTIC, ранее объявил, что в стране, в течение прошлого года, были открыты 10 железнодорожных станций. Он оценил стоимость строительства этих станций в 350 миллиардов риалов (около 83,33 миллиона долларов).

"Сейчас строятся еще несколько станций, которые, как мы надеемся, будут завершены к концу первого полугодия текущего календарного года (21 сентября)", - добавил чиновник.

Привлечение иностранных инвестиций и технологий в проекты развития иранских железных дорог является одной из задач компании "Железные дороги Исламской Республики Иран" (RAI).

29 мая заместитель главы RAI по инфраструктурным и техническим вопросам Мазияр Йаздани заявил, что ни одна из европейских компаний, которые сотрудничают с Ираном в рамках проектов железнодорожной инфраструктуры, до сих пор не отреагировала на решение США о выходе из ядерной сделки и продолжает сотрудничество с RAI.

"У нас есть замены для всех иностранных компаний в случае выхода под давлением санкций США", - добавил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.