Иранский порт Амирабад осуществил своп 67 000 тонн нефти из Туркменистана

25 июня 2018
A A A


Генеральный директор Организации портов и морского судоходства порта Амирабад (PMO) сообщил, что с 21 марта по 21 июня из Туркменистана в соседние Ирак и Афганистан путем свопа через этот порт было переправлено 67 тысяч тонн нефти.

Выступая на пресс-конференции перед семинаром "Продвижение экспорта через Каспийское море", который пройдет в порту Амирабад в конце июля, Сиявуш Резвани сказал: "В этом престижном мероприятии примут участие представители портового и морского сектора из таких стран, как Иран, Туркменистан, Казахстан, Азербайджанская Республика и Россия".

В порту Амирабад находится 15 действующих доков, отметил он, добавив: "Один из этих доков функционирует по системе "ро-ро", при которой поезд входит в судно, пришвартованное в этом порту, и возвращается в железнодорожную сеть после завершения перегрузки".

Среди прикаспийских государств такой тип причала имеется у Ирана, России и Казахстана, отметил он.

Генеральный директор далее добавил, что "в прошлом году, через порт Амирабад было загружено и выгружено 3800 тонн различных видов грузов, так что новые инвестиционные возможности порта будут представлены как отечественным, так и иностранным инвесторам".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.