Иран дал 60 суток компании "Total" на урегулирование проблем с США по работе в Иране

30 мая 2018
A A A


Министр нефти Ирана Биджан Зангане в среду заявил, что у французского нефтяного гиганта "Total" имеется возможность в течение 60 дней провести переговоры с администрацией США по вопросу о продолжении работы в Иране.

По итогам встречи с представителями комиссии по энергетике иранского парламента,  Зангане рассказал, что правительство Франции также в указанный срок может вести переговоры с администрацией Дональда Трампа о возможности продолжения работы "Total" в Иране, сообщает IRNA.

Министр нефти Ирана отметил, что в случае исключения французской компании "Total" из санкционного списка США, она будет работать в Иране.

"Если "Total" выйдет из проекта разработки 11-ой фазы Южного Парса, её долю выкупит китайская компания CNPC", добавил он.

3 июля прошлого года Иран и "Total" подписали контракт на разработку 11-ой фазы газового месторождения Южный Парс. Сумма инвестиций составляет 4,8 млрд. долларов. На данной фазеи планируется добывать 56 млн. кубометров газа в сутки. Начало промышленной эксплуатации намечено на 2020 год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.