Компания "Лукойл" приостановила реализацию планов в Иране из-за угрозы санкций США

30 мая 2018
A A A


Компания "Лукойл", второй по величине производитель нефти в России, заявила во вторник, что она решила не продолжать планы по развитию проектов в Иране на данный момент из-за угрозы санкций США.

Соединенные Штаты планируют ввести новые санкции против Ирана после выхода из ядерного соглашения 2015 года, заключенного между Ираном и крупнейшими мировыми державами, чтобы ограничить ядерные амбиции Тегерана, сообщает ILNA.

"Учитывая последние события, думаю, еще рано говорить о том, какими будут наши планы (в отношении Ирана). На данный момент, в основном, у нас все приостановлено", - рассказал чиновник из "Лукойла" на селекторном совещании, которое последовало за публикацией результатов работы за первый квартал "Лукойла".

Чистая прибыль "Лукойла" в первом квартале выросла до 109,1 млрд. рублей ($1,8 млрд.), что на 75% больше, чем годом ранее, благодаря росту цен на нефть.

Чиновник рассказал, что компания по-прежнему сосредоточена на своем внутреннем бизнесе. "Мы не планируем ничего делать на международной арене в сфере слияний и поглощений", - сказал он.

"Лукойл" ведет переговоры с Ираном по разработке месторождений Абэ-Тимур и Мансури.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.