Иранская авиакомпания "Qeshm Air" ведет переговоры с "Boeing" о покупке 20 самолетов

04 мая 2018
A A A


Иранская авиакомпания ведет переговоры с "Boeing" о покупке 20 пассажирских самолетов в то время, когда угрозы президента США Дональда Трампа развалить ядерную сделку поставили под сомнение авиационные контракты Ирана.

Директор по управлению воздушным транспортом авиакомпании "Qeshm Air" Махмуд Шекараби сообщил, что его компания планирует приобрести 10 самолетов "Boeing 737 MAX" и 10 самолетов "Boeing 737" следующего поколения у американского производителя самолетов, сообщает информационное агентство Tasnim News.

"В этом отношении были подписаны меморандумы о взаимопонимании", - сказал он в кулуарах авиационного мероприятия  в Тегеране.

"Qeshm Air" также ведет переговоры о заказе 15 самолетов "Airbus" A320 и A319 у европейского производителя и еще 10 самолетов "Bombardier" в Канаде, добавил он. "Переговоры ведутся, но есть ряд проблем", - сказал Шекараби, не уточняя подробностей.

Компания также может рассмотреть возможность покупки самолетов "Sukhoi Superjet 100" у России, но "у нас в настоящее время нет никаких планов на это", добавил он.

На прошлой неделе две другие иранские авиакомпании заявили, что они подписали сделки о покупке 40 пассажирских самолетов  малой дальности у российской компании. Иранские авиакомпании "Aseman Airlines" и "Iran Air Tours" подписали соответствующие документы в кулуарах авиасалона "Eurasia Airshow 2018" в турецкой Анталии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.