Пассажиропоток в метро Тегерана должен вырасти до 5 млн. человек в день к концу года

28 апреля 2018
A A A


В целях сокращения загрязнения воздуха в Тегеране, муниципалитет планирует увеличить количество пассажиров в метро до конца текущего 1397 иранского календарного года, который закончится 20 марта 2019 года.

"Тегеранцы больше всего требуют, чтобы бороться с загрязнением воздуха и развивать общественный транспорт", - отметил Семиолла Хосейни Макарем, временный мэр Тегерана.

В настоящее время в городе Тегеран имеется пять линий эксплуатационных маршрутов метро, которые ежедневно доставляют около 2,2 миллиона человек, и как только линии 6 и 7 будут завершены, они смогут увеличить пропускную способность метро до примерно 5 миллионов в день, сказал Макарем, сообщает Mehr News.

Согласно докладу Организации Объединенных Наций за 2014 год, половина населения в мире сейчас городская, и это означает, что метрополитен имеет жизненно важное значение для поездок в переполненных городах, что со временем станет все более важным. Он также может участвовать в сокращении загрязнения воздуха в крупных мегаполисах, помогая сократить использование автомобилей.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.