Иранские компании могут оказывать технические услуги и производить 80 % нефтяного оборудования

20 апреля 2018
A A A


По словам главы Общества производителей оборудования нефтяных компаний Ирана, иранские производители могут оказывать технические услуги и производить 80 % передового нефтяного оборудования для разработки проектов по добыче и переработке нефти.

"Несмотря на то, что мы лишены передовых технологий для производства машин для запуска добывающих предприятий, наши заводы могут удовлетворить не менее 80% потребностей подрядчиков в самом современном оборудовании", - заявил Реза Хайямян, сообщает ISNA.

Указывая на план Министерства нефти по осуществлению 36 проектов в текущем фискальном году, который начался 21 марта 2018, Хайямян сказал: "Согласно правилам министерства, квалифицированные иранские подрядчики обязаны приобретать местное оборудование".

По словам чиновника, контракты на нефтяные контракты на сумму более 6 миллиардов долларов будут подписаны с местными компаниями по добыче и переработке нефти для поддержки частного сектора в соответствии со стремлением страны к производству отечественного нефтегазового оборудования, включая регулирующие клапаны, трубы и вращающиеся механизмы.

Комментируя инициативу министерства помочь отечественным фирмам сыграть конструктивную роль в проектах развития, Хайямян сказал, что иранские предприятия, которым будет поручено реализовать 36 проектов министерства нефти, не могут импортировать оборудование, которое можно произвести внутри страны.

"Был подготовлен список иранских производителей нефтяного оборудования", - рассказал он, добавив, что квалифицированные фирмы должны ссылаться на этот список, чтобы заключать соглашения с отечественными поставщиками.

По словам Хайямяна, оборудование можно купить у производителей, которые готовы предложить лучшие конкурентные цены.

По сообщениям, отечественные производители выпускают устройства, используемые для разведки / добычи нефти и газа, включая различные типы буровых сверл, а также устьевое и скважинное оборудование.

По словам чиновника, импортозамещение нефтегазового оборудования входит в список приоритетов Министерства нефти и планируется производство 14 000 ключевых устройств.

Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане считает, что Иранский нефтяной контракт, новая модель нефтегазовых контрактов в стране, является краеугольным камнем для укрепления потенциала отечественных игроков, поскольку новая структура обязывает местные фирмы присоединяться к иностранным партнерам в нефтяных проектах. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.