Ирану необходимо инвестировать в энергетику $ 50 млрд. за 5 лет для удовлетворения спроса

20 апреля 2018
A A A


В течение следующих пяти лет странам Ближнего Востока и Северной Африки необходимо инвестировать 260 млрд. долларов США в производство электроэнергии для удовлетворения растущего спроса, говорится в докладе "Arab Petroleum Investment Corp." (APICORP).

Регион, в который входят нефтяные тяжеловесы Саудовская Аравия, Иран и Ирак, должен сделать инвестиции, чтобы добавить к 2022 году 117 гигаватт энергии, сообщает  Arab News.

Согласно оценкам для производства электроэнергии необходимы 152 млрд. долларов США, а остальные - для проектов передачи и распределения.

По оценкам, мощность энергетики на Ближнем Востоке и в Северной Африке, которые в настоящее время составляют 321 ГВт, должны ежегодно увеличиваться на 6,4% к 2022 году для удовлетворения растущего спроса.

Согласно оценкам APICORP, шесть стран, входящих в Совет сотрудничества стран Персидского залива - Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия и ОАЭ, должны потратить 89 миллиардов долларов, чтобы добавить 43 ГВт в течение следующих пяти лет.

Согласно отчету, Ирану необходимо добавить 25 ГВт к своей нынешней мощности, находящейся на уровне  77 ГВт с предполагаемыми инвестициями в размере 50 млрд. долларов США.

Ираку необходимо инвестировать 39 миллиардов долларов, чтобы добавить к 2022 году 12 ГВт электроэнергии.

APICORP заявила, что страны региона все чаще прибегают к экологически чистым источникам энергии, таким как солнечная и ядерная, для производства электроэнергии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.