В этом году Иран получит 14 новых пассажирских самолетов "Airbus", "Boeing" и ATR

19 апреля 2018
A A A


В этом году Иран получит 14 новых пассажирских самолетов на основе соглашений, подписанных с "Airbus", "Boeing" и ATR, рассказал бывший заместитель министра дорог и городского развития.

Асгар Фахрие-Кашан далее заявил, что Иран получит восемь турбовинтовых самолетов ATR 72-600 от франко-итальянской компании плюс три самолета от "Airbus" и еще три от "Boeing" в 2018 году, сообщает Press TV.

"Iran Air" согласилась купить 80 самолетов "Boeing" и 100 у "Airbus" в дополнение к 20 у ATR. Иранская авиакомпания "Aseman Airlines" также подписала соглашение о покупке 30 самолетов "Boeing 737 MAX".

В прошлом году флагманский иранский авиаперевозчик получил три самолета "Airbus" и восемь турбовинтовых смолетов ATR.

Фахрие-Кашан сказал, что ATR скоро доставит еще два самолета, а переговоры с "Boeing" ведутся относительно некоторых изменений в контракте, "чтобы "Iran Air" мог получить три новых самолета в текущем году".

"Согласно контракту, "Boeing" должен будет доставить три самолета для "Iran Air" в 2018 году, при условии, что мы финансируем покупки", - сказал он.

Что касается "Airbus", он добавил: "Если мы сможем осуществить наши платежи в 2018 году, в этом году для "Iran Air" будут доставлены три самолета".

Управляющий директор "Iran Air" Фарзане Шарафбафи недавно заявила, что у компании не было проблем с финансированием покупок самолетов у "Boeing" и "Airbus".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.