Доходы Ирана от транзита товаров за прошлый год выросли почти на 20 %.

11 апреля 2018
A A A


Доходы Ирана от транзита товаров за прошлый 1396 финансовый год, закончившийся 20 марта 2018, выросли почти на 20 %.

Организация по содействию торговле Ираном (TPO) заявила, что за 11 месяцев прошлого года, с 20 марта 2017 по 20 февраля 2018, доходы от транзита составили $ 2,817 млрд., что свидетельствует об увеличении на 19,9 % в годовом исчислении, сообщило агентство Trend News.

Ранее глава отдела транзита ТРО Мохсен Рахими рассказал, что основной причиной роста транзитных доходов является увеличение транзита топлива из иракского курдского региона в южный иранский порт Имам Хомейни.

Он отметил, что транзит топлива, а также транзит грузов в Афганистан привели к увеличению загрузки / разгрузки нефтепродуктов в иранских портах.

Наибольшую долю составили доходы от транзита с помощью автотранспорта (77 процентов), за которыми следуют воздушные перевозки (12,9 процента), морской и железнодорожный транзит.

Между тем, железнодорожный транзит зарегистрировал самый высокий рост доходов среди видов транспорта. Доходы от железнодорожного транзита увеличились на 44,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 129 миллионов долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.