В Иране были созданы предпосылки для поддержки иранской продукции

23 марта 2018
A A A


Председатель Иранской палаты торговли, промышленности, горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства (ICCIMA) Голям-Хоссейн Шафеи заявил, что к наступившему 1397 иранскому году  были созданы предпосылки для поддержки иранской продукции.

Он напомнил, что лидер Исламской революции назвал наступивший год годом "поддержки иранской продукции", и сказал: "В прошедшем году были предприняты эффективные шаги для улучшения бизнес-среды в стране".

Он подчеркнул, что стабильность макроэкономики и обменного курса являются предпосылками для поддержки производства и потребления иранской продукции, сообщает Mehr News.

Он также сказал: "Кажется, что конкурентоспособность иранской продукции следует рассматривать как одну из предпосылок для всех слоев общества и политиков в стране, чтобы поддержать иранскую продукцию. Иными словами, иранские товары могут конкурировать с подобными иностранными товарами с точки зрения качества и цены".

В этой связи, производственный сектор страны должен быть оснащен самыми современными технологиями в мире, добавил он, подчеркнув, что "технологический разрыв, созданный в производственном секторе между Ираном и миром в последние годы, должен быть полностью устранен, так что иранская продукция может конкурировать с аналогичной зарубежной, с точки зрения качества, в частности".

Он указал на себестоимость иранской продукции, как на очень важный вопрос в области поддержки иранской продукции, и сказал: "В таких условиях кажется, что улучшение бизнес-среды является самым важным показателем в нынешней экономической ситуации в стране, и этот вопрос следует серьезно рассмотреть".

Для этого инвесторы также должны обрести минимальное доверие и уверенность в будущем экономики Ирана, добавил он, отметив, что "когда для инвестора будет создан подходящий способ, он или она могут спокойно инвестировать в страну".

В заключение Голям-Хоссейн Шафеи указал на завоевание доверия потребителей, как на один из наиболее важных вопросов, которые должны быть приняты во внимание производителями для поддержки отечественного производства.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.