"Renault" намерена расширить деятельность в Иране, увеличив объем инвестиций до 800 млн. евро

14 февраля 2018
A A A


Французский автопроизводитель "Renault" намерен расширить деятельность в Иране, увеличив общий объем инвестиций в страну до 800 миллионов евро, сообщает IRNA со ссылкой на директора компании по региону Ближнего Востока и Северной Африки.

Выступая на 5-ой Международной конференции иранской автомобильной промышленности в Тегеране во вторник, Паскаль Фельтен отметил, что с началом нового раунда сотрудничества между Ираном и "Renault", французская компания создаст в 10 раз больше рабочих мест в стране.

Директор отметил, что совместные продукты будут иметь меньшее загрязнение, больше качества и безопасности и будут представлены с более конкурентоспособными ценами.

Ранее, в августе 2017 года, "Renault" подписала сделку в размере 660 млн. евро в Тегеране с целью создания совместного предприятия для строительства завода с начальной производственной мощностью 150 000 автомобилей в год.

По данным отчета департамента по связям "Renault Pars" (совместного предприятия, созданного в 2004 году между французскими "Renault" и иранскими автопроизводителями "Iran Khodro" и "Saipa"), благодаря производству более 160 000 автомобилей в Иране, "Renault" достигла рекордного уровня в 2017 году.

В докладе говорится, что производство "Renault" в Иране показало рост на 48 % в 2017 году и заняло 11 процентов иранского рынка. Французская компания провела свой самый успешный год работы в ближневосточной стране.  

5-ая Международная конференция по автомобильной промышленности Ирана (IAIIC 2018), посвященной вопросам конкурентоспособности цепочки поставок (сырье, производство деталей и логистика) началась 13 февраля и закончится 14 февраля в конференц-зале башни Милад в Тегеране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.